Directorio Telefónico

Directorio de Anexos Copesco
Central Telefónica (84)-581530
Dirección Ejecutiva (84)-581550
Oficina de Administración (84)-581535
Oficina de Coordinación Lima (01)-4725535
Cargo / Dependencia Anexo Responsable Correo
Direccion Ejecutiva
Director Ejecutivo 102 Ing. Jose Luis Farfan Quintana jlfarfanq@copesco.gob.pe
Sub Dirección Ejecutiva
Sub Director Ejecutivo 104 Ing. Hermenegildo Justino Molina Quispe hmolina@copesco.gob.pe
Asesoría Legal
Asesor Legal 114 Abog. Julio Fernando Jaen Rodriguez jjaen@copesco.gob.pe
Relaciones Publicas
Relacionista Publico 128 Lic. Yoder Ttica Huallpa yttica@copesco.gob.pe
Tramite Documentario
Mesa de Partes 100 Grimaldo Condori gcondori@copesco.gob.pe
Archivo Central y Trámite Documentario 135 Sra. Iris Rosario Iturri Chavez iiturri@copesco.gob.pe
Oficina de Control Institucional
Jefe OCI 152 Abog. Roxalbert Valdeiglesias Dueñas rvaldeiglesias@contraloria.gob.pe
Oficina de Planificación y Presupuesto
Jefe Oficina de Planificación y Presupuesto 119 Ing. Econ. Teodoro Aroni Quispe taroni@copesco.gob.pe
Coordinacion de Estudios de Pre Inversión
Coordinador 141
Coordinacion del Sistema Presupuestario
Coordinador 149 CPC. Gina Farfan Herrera gfarfan@copesco.gob.pe
Oficina de Administración
Administrador 115 Lic. Rony Segura Villegas rsegura@copesco.gob.pe
Unidad de Personal y Capacitación
Jefe Unidad de Personal y Capacitación 125 Abog. Rainer Estrada Bracamonte restradae@copesco.gob.pe
Unidad Financiera
Jefe Unidad Financiera 147 CPC. Margot Chauca Atau mchaucaa@copesco.gob.pe
Tesorería 127 CPC. Cerapio Eguiluz Mora ceguiluz@copesco.gob.pe
Unidad de Abastecimientos y SS. GG.
Jefe Unidad de Abastecimientos y SS. GG. 144 CPC Yanira Ascarza Perez yascarza@copesco.gob.pe
Responsable Almacén Central 139
Control Patrimonial 146 Lic. Milton M. Vargas Camacho mvargas@copesco.gob.pe
Dirección de Obras
Director de Obras 129 Ing. Ivan Matto Leiva imatto@copesco.gob.pe
Responsable de Equipo Mecánico 113 Ing. Miguel Eduardo Suarez Miranda msanchez@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Infraestructura Vial
Sub Director 109
Sub Dirección de Puesta en Valor de Recursos Históricos
Sub Director 131 Arq. Luis Serrano Quispe lserrano@copesco.gob.pe
Sub Dirección de Acondicionamiento Urbano e Infraestructura Turística en Áreas Naturales
Sub Director 130 Arq. Cesar Yabar Pujazón cyabar@copesco.gob.pe
Centro de Informática
Responsable 118 Ing. Christian Echevarria Huamani cechevarria@copesco.gob.pe
Centro de Radiocomunicaciones
Responsable 137 Sr. Valentín Granada Pinares
Dirección de Supervisión
Director 112 Arq. Delmiro Mellado Vargas dmelladov@copesco.gob.pe
Programa de Desarrollo del Cusco – PRODER
Coordinador General 158  Ing. Alvaro Madariaga Rosado amadariaga@copesco.gob.pe